Войти в почту

«Скидывают в одну кучу»: Путин ответил 15-летней блогерше про мусор

Владимир Путин лично проконтролирует реализацию в России мусорной реформы. Об этом президент сообщил в ходе своей «Прямой линии».

Путин ответил 15-летней блогерше про мусор
© Reuters

15-летняя видеоблогер Катя Адушкина задала главе государства вопрос о проблеме раздельного сбора мусора, обратив его внимание на то, что точки раздельного сбора в стране хоть и существуют, однако россияне «скидывают все в одну кучу».

В ответ Путин пообещал взять реализацию мусорной реформы, стартовавшей в начале 2019 года, под личный контроль. При этом президент считает, что первые результаты реформы должны ощущаться населением уже сейчас. Навести же «порядок» в этой сфере, надеется он, удастся в ближайшее время.

С 1 января в России начался процесс перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Комплексную систему обращения с ТКО предстоит сформировать Российскому экологическому оператору — федеральному оператору по обращению с отходами.

Катя Адушкина ведет блог на YouTube с 2013 года. Сейчас на него подписаны 4,4 миллиона человек. В 2018 году Адушкина выпустила пять музыкальных синглов, в 2019-м — еще столько же.

Рамблер: главные новости