Войти в почту

«Они шутят, а мы платим»: россиян разозлили анекдоты Чубайса и Лисина

Пользователи соцсетей выразили свое возмущение по поводу публичного спора главы «Роснано» Анатолия Чубайса и владельца НЛМК Владимира Лисина о «неправильных олигархах».

Спор Чубайса и Лисина, перешедший в обмен колкостями и анекдотами начался 19 июня, когда на заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) владелец НЛМК раскритиковал председателя правления «Роснано» за публичное «приклеивание ярлыков «неправильных олигархов», сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

«Разговаривали о неэтичном поведении одного из членов бюро. Он сказал, что все — неправильные олигархи, а он один правильный», - сообщил изданию итогам заседания сам Лисин, уточнив, что речь идет о Чубайсе.

После чего в аккаунте Анатолия Чубайса в соцсети Facebook появилась запись с анекдотом про мужчин и женщин. «Как известно, Владимир Лисин, номер 2 Российского Форбс, не считающий себя олигархом, любит анекдоты. Его сегодняшнее выступление на бюро РСПП как раз напомнило мне старый анекдот, про то, что «умный мужчина не даёт женщине повода для обид. С другой стороны — умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны»», - отмечается в записи. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены)

Владелец НЛМК через своего представителя ответил встречной шуткой. «На старый анекдот расскажу свежий. Умный мужчина зарабатывает, но часто не очень. Умная женщина тратит не заработанное ею, объясняя окружающим, как блестят сережки», - передал Владимир Лисин.

Эта пикировка вызвала обсуждение среди пользователей в соцсети «ВКонтакте», часть из которых резко высказались в адрес, как Анатолия Чубайса, так и Владимира Лисина, сообщает сегодня издание «URA.RU», приведя высказывания.

«Анекдоты от олигархов для нищих, чтобы снять социальную напряженность. Хорошая идея», - заявил Александр Бойцов. «Они шутят, а мы платим налоги», - пожаловался Олег Дусеев. Но некоторые пользователи отнеслись к конфликту с юмором. «Лисин, мочи этого гада. Он мне ваучер должен», - написал Сергей Климов.

А пользователь Швыдко предложил «судить обоих народным судом с присяжными и адвокатами».

Рамблер: главные новости