Войти в почту

Девушка в футболке «Я Иван Голунов» пришла на приём в Кремль

Шатенка в футболке с принтом «Я Иван Голунов» была замечена на приёме в Кремле по случаю Дня России. Девушка присутствовала в качестве одного из гостей торжества.

Девушка в футболке «Я Иван Голунов» пришла в Кремль
© News.ru

По данным The Bell, операторы федеральных каналов старались, чтобы она не попадала в кадр. «Медуза» просит помощи читателей, чтобы связаться с загадочной гостьей.

12 июня в центре Москвы прошла массовая акция в поддержку спецкора «Медузы» Ивана Голунова. Шествие жёстко разгоняла Росгвардия. По данным «ОВД-инфо», задержаны более 400 человек. Им вменяют часть 6.1 статьи 20.2 КоАП (помехи движению пешеходов).

Голунова задержали в Москве 6 июня. Ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Сам он заявлял, что запрещённые вещества ему подкинули и таким способом с ним хотят расправиться герои его расследований о похоронном бизнесе.

Открытое письмо в поддержку журналиста подписали тысячи его коллег по всей России. Преследование репортёра вызвало волну возмущения в обществе.

11 июня глава МВД Владимир Колокольцев объявил, что с Ивана Голунова сняты все обвинения. Его освободили в этот же день. Тем не менее москвичи решили выйти на запланированный ранее марш в поддержку журналиста в День России. Организаторам акции не удалось её согласовать со столичной мэрией, писал News.ru.