Войти в почту

«Плюнуть Соболь в лицо»: Канделаки об инциденте с Симоньян

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки раскритиковала юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Любовь Соболь из-за попытки взять комментарий у беременной журналистки Маргариты Симоньян. Об этой ситуации Канделаки написала в своем Telegram-канале.

Ранее RT сообщил о госпитализации Симоньян после разговора с Соболь. Соболь и Симоньян встретились в коридорах «Эха Москвы». Юрист на камеру задала главреду RT несколько вопросов, но та отвечать не стала. Вопросы касались расследования ФБК о квартирах, которые, как утверждается, предназначались льготникам, а достались чиновникам.

Симоньян в ответ сказала, что ей нельзя нервничать. Также она объяснила отказ от разговора личной неприязнью к Соболь.

По мнению Канделаки, видео разговора юриста и журналистки побуждает «любого нормального человека» плюнуть Соболь в лицо или дать пощечину.

Канделаки считает, что Соболь «brainwashed» (с англ. «с промытыми мозгами»).

«У неё абсолютно смешаны все понятия о чести, достоинстве и морали, как и у ее патрона [Алексея Навального – прим.ред.]», - написала она.

Канделаки пожелала Симоньян выздоровления, добавив, что им «еще фашистов перевоспитывать».

Ранее главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что Симоньян некоторое время провела под капельницей. По его словам, так как журналистка на 18-й неделе беременности врачи предполагают постоянное наблюдение.

После обвинений в нападках на беременную женщину Соболь отметила, что беременность не мешает Симоньян прийти в эфир радиостанции. Юрист удивилась, что при этом журналистка и глава канала не может дать комментарий.

Рамблер: главные новости