Войти в почту

"Соболь - животное": Захарова об инциденте с Симоньян

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook отреагировала на конфликт юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь с главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян, в результате которого последней пришлось обратиться к медикам.

«Соболь - это животное. А теперь попробуйте поспорить», - заявила Захарова (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.).

При этом на странице Захаровой не утверждается, что слово "животное" относится к юристу ФБК. Ранее Маргарита Симоньян в Twitter рассказала о произошедшем в коридорах радиостанции «Эхо Москвы». По её словам, у входа она столкнулась с Любовью Соболь, которая, держа в руках включенную камеру, начала задавать «вопросы про Собянина».

«Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет», - отметила журналистка .

После этого в Telegram-канале RT появилось сообщение о госпитализации Симоньян, которая находится на 18 неделе беременности. По данным «Комсомольской правды», журналистку положили в больницу на сохранение.

Рамблер: главные новости