Войти в почту

Умер Александр Кузнецов

Российский актер, сценарист и театральный педагог Александр Кузнецов скончался 6 июня на 60-м году жизни. Об этом сообщает «Экспресс-газета».

По данным издания, артист умер в США, где жил после развода с супругой, актрисой Юлией Рутберг. С 2014 года Кузнецов боролся с онкологическим заболеванием.

Александр Кузнецов окончил Театральное училище имени Щукина в 1985 году, еще на третьем курсе он попал в труппу театра на Малой Бронной. В кино он дебютировал в 1981 году, а в 1986-м вышла картина «Джек Восьмеркин - «американец», принесшая ему известность.

В начале 1990-х актер начал участвовать в международных проектах, попал в Голливуд и принял участие в съемках «Беверли-Хиллз, 90210», «V.I.P.», «Космические ковбои», «Миротворец» и других проектов. Снялся в эпизоде сериала «Санта-Барбара». В итоге Кузнецов окончательно перебрался в Лос-Анджелес.

В США Александр Кузнецов организовал международную школу актёрского мастерства, а в 2009 году начал преподавать в школе-студии МХАТ, на русско- и англоязычных курсах.

Актер рассказывал «СтарХиту», что у него диагностировали рак простаты на второй-третьей стадия. Ему сделали срочную операцию, затем отправили проходить курс лучевой терапии, но болезнь продолжала развиваться. По словам актера, врачи заявили, что опухоль в его организма образовалась на фоне избытка тестостерона.

Рамблер: главные новости