Войти в почту

Шнуров ответил в стихах на заявление РПЦ о нехватке храмов

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал стихотворение-ответ на заявление Русской православной церкви (РПЦ) о нехватке храмов. Произведение артиста появилось в его Instagram-аккаунте.

Шнуров ответил на заявление РПЦ о нехватке храмов
© РИА Новости

Музыкант отреагировал на слова о том, что в среднем РПЦ строит три храма в сутки, но при этом зданий все еще не хватает, особенно в таких городах, как Новосибирск, Москва, Хабаровск, Санкт-Петербург и Благовещенск.

На небе, как известно, Трое: Отец, Сын и, конечно, Дух. Им на земле хоромы строят, Имея почести в виду. За сутки три, что символично И даже канонично строго. Пусть не хватает нам жилищ, но Где же Богу жить, ей-богу. Больницы, школы, даже скверы Пусть погодят, это не к спеху Нам тут без православной веры Болеть, гулять, работать ***** [нет нужды].

По словам патриарха Московского и всея Руси Кирилла, новые здания возводятся не из-за избытка денег, а потому что «народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

Ранее весной Шнуров написал стихотворение, посвященное протестам против строительства храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга.

Lenta.ru: главные новости