Войти в почту

Невзоров оскорбил Соловьева в эпитафии Доренко

Журналист Александр Невзоров записал эпитафию на смерть Сергея Доренко, в которой назвал своего коллегу Владимира Соловьева крупным карликом.

«Доренко можно только позавидовать. Отличная смерть. На хорошей скорости и хорошем мотике. Все красиво», – говорит Невзоров на видео, выложенном в Instagram.

Также Невзоров замечает, что судьба настоящих динозавров – вымирать.

«Они уходят с арены, освобождая еще больше места для шоу лилипутов, среди которых, конечно, есть очень крупные карлики типа Соловьева. Вообще быть карликом стало модно», – продолжает он.

В завершение журналист отмечает, что они с Доренко всегда терпеть друг друга не могли, но он молодец – «не уменьшился, чтобы вписаться в компанию карликов».

"Как еврей еврея спрашиваю": Соловьев обрушился на Виторгана

Эпитафию прокомментировала советник по связям со СМИ спикера нижней палаты парламента Анастасия Кашеварова.

«Оказывается все же после смерти Доренко ведется битва за самый оригинальный некролог. Пока выигрывает Невзоров – он записал его на видео с сигаретой», – написала она в своем Telegram-канале.

Тина Канделаки также назвала опубликованный Невзоровым некролог лучшим. Она отметила, что сама не раз еще скажет и напишет о Доренко, потому что «его нельзя забыть ни друзьям, ни профессии».

«Как говорят в любимой Сережей Испании, людей много – мало личностей. В нашей стране на одну личность стало меньше», – написала она в своем Telegram-канале.

Высказался о смерти Доренко и журналист Владимир Соловьев.

«Сергей был очень ярким, необычным человеком. Если угодно, он создал целое направление в журналистике. В 90-е он был на самом гребне», – цитирует Соловьева RT.

Он добавил, что для журналистики потеря такого человека, как Доренко – большая утрата. «Доренко – отдельный континент, отдельная планета. Он могучая личность, гигант, который очень рано и трагически ушел», – добавил он.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам журналиста Сергея Доренко.

Прощание с Сергеем Доренко состоится в воскресенье, 12 мая, на Троекуровском кладбище.

Напомним, известный журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая в возрасте 59 лет после падения с мотоцикла в центре Москвы.

По официальным данным, причиной смерти стал разрыв аорты.