Войти в почту

Бывшая жена Грудинина отсудила у него почти 42% акций совхоза имени Ленина

Видновский городской суд Московской области удовлетворил требования бывшей супруги экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, которая претендовала на две трети совместно нажитого имущества, в том числе и на 41,9% акций совхоза им. Ленина, сообщил РИА Новости адвокат Ирины Грудининой Дмитрий Мальбин.

Бывшая жена отсудила у Грудинина две трети имущества
© РИА Новости
"Сегодня Видновский городской суд Московской области принял решение об удовлетворении требований Грудининой Ирины Игоревны. Суд присудил Ирине Игоревне две трети доли совместно нажитого имущества, это имущество собственно состоит из акций совхоза им. Ленина, денежных средств на счетах", - рассказал Мальбин.

Защитник также объяснил, почему суд принял именно такое решение и не поделил имущество поровну.

"Почему две трети? Потому что Ирина Игоревна является инвалидом, не имеет высокого какого-то достаточного дохода, а Павел Николаевич имеет стабильно высокий доход, суд это учел и принял такое решение", - заявил собеседник агентства.

Он также добавил, что по решению суда Ирина Грудинина получила 41,9% акций ЗАО "Совхоз им. Ленина". Тем не менее, Мальбин не уточнил, какова стоимость всего имущества, присужденного его подзащитной.

Ранее Ирина Грудинина подавала иск в Видновский суд по месту прописки бывшего мужа, однако сторона ответчика предоставила суду справку о том, что Грудинин проживает в Москве, а не в Совхозе имени Ленина. По этой причине дело для рассмотрения было передано в Никулинский суд столицы.

Грудинина не согласилась с таким поворотом и обжаловала это решение в Московском областном суде, который и вернул дело в Подмосковье. При этом в Никулинском суде дело рассматривалось с конца ноября прошлого года.

Дело слушалось в закрытом от прессы и слушателей режиме по ходатайству представителей Павла Грудинина.

Экс-кандидат в президенты развелся с женой в середине июля 2018 года.