Войти в почту

«Несложный выбор»: Канделаки объяснила победу Зеленского

Журналистка Тина Канделаки заявила, что результат Владимира Зеленского на выборах президента Украины во многом объясняется «победой Инстаграма, инфотейнмента и мира развлечений». Об этом она написала в своем Telegram-канале. По словам Канделаки, после дебатов Зеленского с Петром Порошенко она поняла, что украинцы не поддержат действующего президента.

Канделаки раскрыла секрет победы Зеленского
© ТАСС
«Несложный выбор: опухший и неуклюжий олигарх с мешками под глазами или симпатичный и улыбчивый молодой человек, выразительным голосом говорящий правильные вещи», - заявила она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Канделаки считает, что избиратели-миллениалы (рожденные после 1983 года) делают выбор в пользу «friendly-контента с правильной цветокоррекцией», который востребован в Instagram. По ее мнению, популярность кандидатов в этой соцсети всё более объективно отражает их электоральные перспективы. По ее мнению, и победа Зеленского, и случившееся ранее избрание молодого политика Никола Пашиняна премьером Армении – звенья одной цепи.

«Добро пожаловать в новую реальность, в мир новых парадигм. Здесь диджитал управляет умами аудитории по новым канонам, игнорируя вертикальные институты», - заключила она.

По итогам обработки 98,09 процента бюллетеней во втором туре выборов президента Украины побеждает Владимир Зеленский. Он набрал 73,15 процента голосов избирателей, а Порошенко - 24,52 процента.

Рамблер: главные новости