Войти в почту

Москвичи несут цветы к посольству Шри-Ланки

Жители российской столицы несут цветы к зданию посольства Шри-Ланки в Москве в знак скорби по погибшим и раненым в результате серии взрывов, прогремевших накануне в этой стране, передает корреспондент РИА Новости.

Москвичи несут цветы к посольству Шри-Ланки
©  NVO

У здания дипмиссии, расположенной на улице Щепкина в Москве на ограде лежат букеты гвоздик и других цветов. Также из свечей выложена надпись на английском языке "Мы с вами".

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 290, среди них граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции, Австралии и Великобритании. Около 500 человек пострадали. Посольство РФ на Шри-Ланке сообщило, что россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо. Полиция Шри-Ланки задержала 24 человек в связи со взрывами.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена встретится с иностранными послами и запросит международную поддержку после серии терактов в стране, передал в понедельник телеканал News 1st со ссылкой на заявление главы государства.