Войти в почту

Открытие производственно-торгового комплекса «Строймаркет» в Ингушетии даст республике порядка 100 новых рабочих мест

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман приняли участие в открытии гипермаркета ООО «Строймаркет», в городе Назрань.

Новый центр имеет площадь около 25 554 кв.м. Объект обеспечит более 100 новыми рабочими местами. Торговый центр будет специализироваться на продаже отделочных и кровельных стройматериалов. Ассортимент товаров будет разнообразный, начиная от гвоздей и заканчивая мебелью. Будут представлены основные новинки европейского рынка строительных и отделочных материалов, так и товары отечественного производства.

Численность сотрудников составляет более 100 человек.

«Реализация данного проекта – это, прежде всего рабочие места, налоговые поступления в бюджет, а также подтверждение того, что Республик Ингушетия является комфортным для ведения бизнеса регионом», – отметил Глава Республики.

Для получения информации о возможностях предоставления кредита на реализацию проекта руководство ООО «Строймаркет» воспользовалось Порталом Бизнес-навигатора МСП. На онлайн-ресурсе в компании нашли выгодное предложение от Сбербанка в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП. Так, в 2017 году ПАО Сбербанк при гарантийной поддержке Корпорации МСП предоставил компании кредит в размере 60 млн. рублей, в 2018 году – в размере 310 млн. руб. Ставка по кредитам составила 9,6%. Общая стоимость проекта составляет 798,6 млн. рублей.

Проект реализован в соответствии с соглашением, подписанным в рамках международного инвестиционного форума Сочи-2015 с Главой Республики Ингушетия и Администрацией г. Назрань в рамках Деловой Ингушетии 2016 г.

Гипермаркет оснащен самым современным оборудованием, что значительно облегчит работу продавцов и сэкономит время покупателей. Удобное расположение на трассе «Кавказ» обеспечивает транспортную доступность для граждан республики, а также близлежащих регионов. Территория гипермаркета предусматривает парковку на 500 машиномест.

Рамблер: главные новости