Войти в почту

Сельянов назвал Данелию светлым человеком

Режиссер Георгий Данелия был очень легким и светлым человеком, его можно было слушать бесконечно, сказал журналистам на церемонии прощания продюсер Сергей Сельянов.

"Был очень светлым". Сельянов вспоминает Данелию
© РИА Новости

Данелия ушел из жизни 4 апреля в возрасте 88 лет. Церемония прощания с легендарным режиссером проходит во вторник в Доме кино, поклонники несут цветы в память о кинематографисте. За первые полчаса в Дом кино пришли не менее 200 человек.

"Георгий Данелия – самый, наверное, крупный из моих коллег, которых я встречал в жизни. Я ему очень благодарен, что он принял меня, мы помогали ему делать последний его фильм "Ку! Кин-дза-дза". Он внешне был легкий, несмотря на свой недуг, несмотря на то, что режиссеру такого масштаба можно позволить себе быть любым, он был очень светлым", — поделился Сельянов.

Он рассказал, что слушать Данелию можно было бесконечно.

"Его кино великое. Я пришел прощаться с ним со светлым чувством, он нам это право дал, даже обязал смотреть так на жизнь", — добавил продюсер.

Данелия подарил миру такие знаменитые фильмы, как "Я шагаю по Москве", "Мимино", "Осенний марафон", "Афоня", "Кин-дза-дза!", "Орел и решка", "Фортуна" и другие.