Войти в почту

Губернатор поблагодарил жителей Подмосковья за субботники

С 30 марта в Московской области начинается месячник благоустройства. Главный общеобластной субботник пройдет 20 апреля. Глава региона Андрей Воробьев отметил, что это мероприятие нужно сделать веселым, интересным и содержательным, сообщает телеканал "360".

"Субботник — вещь нам хорошо известная с детства, в этом плане ничего не меняется. Единственное, что мы стараемся сделать это мероприятие веселым, интересным, содержательным. Конечно, и школы, и трудовые коллективы, и управдомы нам очень помогают, потому что они собирают, консолидируют весь двор на то, чтобы после зимы помыть, покрасить все то, что должно радовать глаз. Поэтому к субботнику мы готовимся", — сказал Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что традиционно такие мероприятия в регионе проходят на высоком организационном уровне. Также он поблагодарил жителей региона за постоянное активное участие в субботниках.

"Я очень надеюсь, что майские праздники, День Победы мы встретим в чистом, благоустроенном, радующем глаз Подмосковье, начиная с подъездов и заканчивая нашими лесами, общественными пространствами", — отметил глава Подмосковья.

Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, этой весной ведомство впервые организует голосование на портале "Добродел", где жители сами могут выбрать приоритетные территории для проведения уборки в каждом муниципалитете.

Газета.Ru: главные новости