Войти в почту

«Это неадекватность»: за что Соловьев прогнал экспертов

В конфликте экспертов Араика Степаняна и Грэга Вайнера на шоу «Кто против?» на канале «Россия» виновата или неадекватность, или несправедливые обвинения. Так произошедшее объяснили сами эксперты. В ходе эпизода «Кто против?», вышедшего в эфир накануне, Вайнер и Степанян едва не подрались, обсуждая закрытие коммунистической партии Украины. Вайнер заявил, что «правильно сделали», а Степанян заявил, что «так говорили, когда убивали евреев». Подобное сравнение возмутило Вайнера, и он назвал собеседника сукой, мразью человеческой, мерзавцем и гнусью. В ответ Степанян попытался наброситься на оппонента, но путь ему преградил ведущий программы Владимир Соловьев. Журналист прогнал обоих экспертов из студии, сочтя их высказывания непозволительными. В беседе с Национальной службой новостей Грэг Вайнер заявил, что воспринял слова Степаняна как обвинение в убийстве евреев, «оппонировать тут просто нечему» и «вопрос не закрытый».

Участник драки на шоу Соловьева объяснил свой поступок
© YouTube, скриншот с записи эфира программы «Кто против?»
«Пусть сам думает над тем, что сделал», — посоветовал он.

В свою очередь, Араик Степанян заявил Nation News, что Вайнер не слышал, о чем он ему говорил, и отреагировал на это неадекватно — оскорблениями.

«Я говорил, что безразличие — самый главный враг», — объяснил он.

Владимир Соловьев не впервые прогоняет гостей своих шоу. Например, в декабре он выгнал польского журналиста Якуба Корейбу, пригрозив еще и «по башке врезать», если тот будет «орать». При этом позже поляк заявил, что продолжит посещать программы Соловьева, но свою «физическую интегральность» будет защищать обращением в правоохранительные органы, если угрозы повторятся.

Рамблер: главные новости