Войти в почту

Путин направил приветствие участникам IV съезда "Российского движения школьников"

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам IV съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ), который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в понедельник на сайте Кремля.

Путин поприветствовал участников "Российского движения школьников"
© ТАСС
"Отрадно, что Российское движение школьников динамично развивается, завоевывает все большую популярность, вовлекает в свои ряды активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны. А главное - предоставляет каждому из них новые возможности проявить свои таланты и способности, найти дело по душе, почувствовать себя частью дружной, сплоченной команды", – говорится в сообщении.

Путин отметил, что в рамках РДШ удалось реализовать множество содержательных проектов, направленных на патриотическое воспитание юношества, формирование у подрастающего поколения нравственных идеалов и ценностей, уважения к отечественной истории и культуре.

"И конечно, безусловной поддержки заслуживают инициативы, содействующие привлечению молодежи к добровольчеству, волонтерству, здоровому образу жизни", – добавил глава государства, пожелав участникам съезда продуктивного и взаимополезного общения.

Российское движение школьников (РДШ) - общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Создана указом президента РФ от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.