Войти в почту

В Сети ответили Макаревичу на слова о присоединении Крыма

Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на заявление музыканта Андрея Макаревича о Крыме.

В Сети ответили Макаревичу про Крым
© ТАСС
"Ой, Андрей Вадимович, можно с вами сфотографироваться? Мывырослинавашихпеснях! Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так *** (плохо. — Прим. ред.) выросли? Что ж вы орали "Уракрымнаш"? Плохо слушали?" — ранее написал он в Facebook.

Часть комментаторов возмутили слова артиста.

"Макаревич упрекнул россиян за поддержку лозунга "Крым наш". А россиянам плевать на этого "любителя прогибаться" под изменчивый мир. #Крым наш", — написала Сандра Миронова.

"Фанатов? Он осудил оптом всех россиян. Это нагло, высокомерно и подло. А фанатов своих он пусть учит жить и в хвост и в гриву. Пусть те, кто "вырос на его песнях" и внемлют такому "мудрецу" с обожанием. Если они есть... его фанаты", — добавила nicktan_mama

"В свою очередь, фанаты осудили Макаревича, не радующегося присоединению Крыма", — подытожил FRANZUCE.

Другие пользователи поддержали музыканта.

"Андрей, Ваша позиция по Крыму помогла очень людям, которые разделяли её. Вы в тот первый год были для всех, кто думает так же, огромной поддержкой, словно бы говорили строчкой из Галича: "Не надо, люди, бояться". Огромное спасибо Вам", — отметила Марина Птушкина.

"Андрей Вадимович, я больше скажу, они, "выросшие-на-ваших" ещё и к могиле Сталина ходят цветы возлагать. Такое вот единство противоположностей", — отметил Виктор Горин.

"Андрей Вадимович, почитал я комментарии и пришел к выводу - такие Ваши посты инициируют взаимную ненависть соотечественников. И это плохо!" — резюмировал Владимир Яковлев.