Войти в почту

В.Жириновский призвал участковых стать психологами после инцидента с «девочкой-маугли»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал участковых стать психологами, чтобы предотвратить повторение истории с «девочкой-маугли». Об этом он сообщил журналистам.

Жириновский обвинил власти в инциденте с девочкой-маугли
© ТАСС
«Здесь вина власти больше, чем этой матери. Участковые должны быть психологами. Зайди хотя бы раз в месяц в квартиру, постучись, посмотри. Если темное окно все время, значит никого нет дома из взрослых. Подойди к двери - услышь детский плач. Элементарно просчитать, что что-то не в порядке с квартирой: темные окна, но детский плач за дверью. Ребят понабрали участковыми, а как работать с населением не научили», - сказал В.Жириновский.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе.

Прибывшие на место сотрудники МВД установили, что ребенок находился в запертой квартире один. После вскрытия двери в помещении была найдена пятилетняя девочка с признаками истощения, оставленная без присмотра в антисанитарных условиях. На девочке было обнаружено вросшее в кожу шеи украшение. Ребенок госпитализирован в реанимацию одной из городских больниц, мать девочки задержана. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.