Войти в почту

Лановой объяснил пропуск прощания с Этушем

Народный артист СССР Василий Лановой

рассказал

«Вечерней Москве», почему вынужден будет пропустить церемонию прощания с Владимиром Этушем. По его словам, всему виной состояние здоровья.

«Я нахожусь в больнице. Лечусь. Врачи настаивают на том, чтобы я соблюдал больничный режим», - отметил Лановой, подчеркнув, что испытывает проблемы с артериальным давлением из-за переменчивой погоды.

Издание напоминает, что в январе артист отметил своё 85-летие. В феврале в преддверии спектакля «Посвящение Еве» актёр почувствовал себя плохо. В театр была вызвана бригада врачей скорой помощи, которые не разрешили Лановому выйти на сцену, и постановку пришлось отменить. Народный артист СССР Владимир Этуш скончался в результате остановки сердца 9 марта на 97-м году жизни. Артист впервые снялся в кино в 1953 году в фильме Михаила Ромма "Адмирал Ушаков". Всего Этуш поучаствовал в съёмках более чем 150 фильмов. Актёр приобрёл популярность благодаря ролям в комедиях Леонида Гайдая: "Кавказская пленница", "12 стульев" и "Иван Васильевич меняет профессию". Этуш и Лановой вместе служили в театре имени Вахтангова.

Рамблер: главные новости