Войти в почту

"Как собакам": видео с летящими в толпу блинами осудили в Сети

В паблике «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали видео с празднования Масленицы. На записи видно, как блины кидают в толпу, а люди пытаются поймать их.

Интернет-пользователи раскритиковали эту забаву, назвав ее «унизительной», а людей, участвующих в ней, - «стадом».

«Как собакам , жесть...» - написал Rigos Boy (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).«Изо блина стока унижения ,,, не хожу на такие сборы халявы , изо 3 рублей людям на одежду кидают масляным блином !!! химчистка дорого стоит больше чем все эти блины вместе взятые!!! людей за скот держут! раньше на тарелочках давали в детстве моем ))», - отметил Алекс Макаров.«Мерзость,собакам руками дают еду,а здесь кидают и весело.Народ сам себя не уважает!» - добавила Альбина Карасева.

Также пользователи обратили внимание, что некоторые блины падали в снег. Комментаторов возмутило такое обращение с едой.

«Люди блокаду пережили. Опилки и ремни варили. А тут блинами кидаются в то время как в некоторых регионах страны есть реальные люди, которые голодают...» - добавил Сергей Новиков.

Пользовательница Юлия Шелкова, ставшая свидетельницей швыряния блинов, заявила, что на самом деле «все это выглядело смешно.

«Суть была не в самом блине-как питание, а в действии поймать его!» - пояснила она.

Похожая история стала резонансной в марте 2015 года, когда в интернете появились фото празднования Масленицы в ставропольском парке Победы. Пользователей возмутило, что участникам гуляний подносили блины на снегоуборочных лопатах из-за металлического ограждения.

Рамблер: главные новости