Войти в почту

Экс-министр экономики: На месте Орешкина я бы ушел в отставку

Евгений Ясин рассказал НСН, что бы он сделал, если его выступление прервал спикер Госдумы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты остановил выступление министра экономического развития Максима Орешкина в рамках правительственного часа. Володин обвинил министра в неподготовленности и предложил перенести его выступление на конец марта-начало апреля. По мнению спикера Госдумы, глава Минэкономразвития не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему.

Обсуждая инцидент с НСН, бывший министр экономики России Евгений Ясин рассказал, как бы поступил он, в случае, если его выступление прервал председатель нижней палаты парламента.

«Подал бы в отставку немедленно!», — сказал Евгений Ясин.

При этом экс-министр отметил, что в его время такой ситуации быть не могло, так как «все были единомышленниками». Также Евгений Ясин призвал не осуждать Максима Орешкина и допустил, что Вячеслав Володин прервал его выступление по указанию сверху.

«Наверное, это выступление Орешкина несколько шло против позиции Путина. Наверное, Володину позвонили из канцелярии президента и дали соответствующее указание», — предположил собеседник НСН.

Отметим, что ранее Максим Орешкин признался, что ему было бы интересно поработать на посту президента России. Экс-советник управления президента России по внутренней политике, политолог, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев заявил в интервью НСН, что 36-летний министр пока не выполнил все задачи, которые на него возложены на нынешнем посту.