Войти в почту

Чиновница объяснила отмену бесплатных завтраков в школах Владимира

Во Владимире директор регионального департамента образования Ольга Беляева заявила, что организацией питания школьников должны заниматься родители, а не администрация учебного заведения, сообщает портал ПроВладимир. В качестве подтверждения своих слов чиновница сослалась на 273-ФЗ «Об образовании», согласно которому школы обязаны создать все условия для школьных завтраков и обедов.

Чиновница объяснила отмену бесплатных завтраков в школе
© кадр видео
«Образовательная организация обязана предоставить технологическое кухонное оборудование, место для приготовления пищи, организовать условия для приема пищи, нанять поваров», - заявила Беляева.

Женщина подчеркнула, что всё остальное: закупка продуктов, их транспортировка и изготовление – должно лечь на плечи родителей.

«Нет такой обязанности ни у органов местного самоуправления, ни у департамента образования, ни у школы выделять средства на питание детей», — подчеркнула глава департамента образования.

Беляева подчеркнула, что частичная компенсация стоимости питания учеников начальной школы – это «помощь регионального бюджета для семей», а не обязанность.

Рамблер: главные новости