Войти в почту

Россияне ответили чиновнику на скандальное заявление о жителях хрущевок

Россияне возмутились мнению начальника одного из департаментов госкорпорации Роскосмос Станислава Жаркова о жителях хрущевок. Ранее топ-менеджер, назвав в фейсбуке реновацию «неплохой» идеей, посетовал, что «контингент из хрущевок» изгадит новые дома за несколько лет. В ответ на комментарии нескольких возмущенных людей Жарков поинтересовался у них, из какой категории «скотобазы из хрущевки» они.

«Бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» — спросил он.

Сегодня мнение Жаркова о жителях хрущевок благодаря СМИ, телеграм-каналам и социальным сетям распространилось за пределы комментариев в фейсбуке, и начальник отдела по реализации интеллектуальной собственности Роскосмоса был раскритикован гораздо большим числом россиян.

«Эта скотобаза до Берлина дошла, потом города отстраивала, трубопроводы строила, космос покоряла, бомбу ядерную сделала... Что еще перечислить?» — возмутился один из пользователей твиттера.

Другой посоветовал Жаркову строить ракеты так, как он разговаривает, еще один отметил длину «жала» топ-менеджера при отсутствии у него «мозгов», а третий просто удивился, что главой департамента Роскосмоса стал «космический мусор». Впрочем, нашлось немало и тех, кто поддержал мнение Жаркова о жителях хрущевок. По словам одного из таких, 60% жителей его хрущевки — «алкаши и маргиналы», 30% — «доживающие» бабушки, а лишь 10% — «нормальные» люди.

«А с каких пор бабушки перестали быть нормальными людьми?» — поинтересовался другой пользователь.
Рамблер: главные новости