Войти в почту

В семье Рынска заявили об отсутствии у нее денег

Тело основателя НТВ Игоря Малашенко не могут вывезти из Испании и похоронить уже вторую неделю. При покойном находится его вдова Божена Рынска, у которой остались «в кубышке сущие копейки», сообщает МК со ссылкой на родню вдовы.

"Остались сущие копейки". Рынска на грани нищеты
© globallookpress.com

Божена Рынска попросила не беспокоить ее 

Родственница Рынски Нина Костикова рассказала МК, что Божена до сих пор находится в Испании, поскольку судья не подписал документы на разрешение вывоза тела из страны.

Тело Малашенко привезут в Россию не ранее 6 марта. На опознание приезжала только старшая дочь Игоря. Вдове же настолько тяжело психологически, что ей необходим санитарный самолет.

Рынска о смерти Малашенко: жила на 2500 долларов

По словам Костиковой, ее двоюродной племяннице сейчас никто не помогает. Она уже выписана из больницы, но не оправилась от удара. Кроме того, Рынску задела реакция в соцсетях.

«Ее ранила ситуация, когда люди сейчас начали судить о ней, как об алчной щучке. Она никогда не было содержанкой, Божена тщательно следила за финансовым положением семьи, не позволяла себе разбрасываться деньгами, поэтому упрекать ее в алчности - несправедливо. Такое отношение людей к ней еще больше усугубило психологическое состояние Божены», - заявила Костикова.

Она добавила, что «в кубышке Рынски – сущие копейки». Ей предстоит выйти из тяжелого психологического состояния и начать новый этап жизни. Сейчас она корит себя за то, что не смогла спасти мужа, «думает все время, что ей незачем жить» и «спокойнее будет лежать рядом с Игорем».

Похороны Малашенко должны пройти на Троекуровском кладбище.

2 марта прошло 9 дней со дня смерти покончившего с собой тележурналиста и основателя НТВ Игоря Малашенко.

В последнее время Малашенко судился с экс-супругой Еленой Пивоваровой. Божена Рынска считает, что бывшая жена целенаправленно травила бывшего мужа, рассчитывая отсудить его состояние.

Вдова Малашенко находится сейчас в Испании на вилле в местечке Сотогранд, где и свел счеты с жизнью ее муж.

На страничке вдовы в соцсети в минувшие выходные появился пост:

«Божена не встает совсем. В аэропорт ее не отвезти. Помогите, кто может дать санитарный самолет»

По соседству находится вилла медиамагната Владимира Гусинского, вместе с которым Малашенко в свое время основал телеканал НТВ. По словам Рынски, Гусинский не позвонил ей и не предложил «помощь по отправке» ее в Москву.

Рамблер: главные новости