Войти в почту

ЛДПР наградила школьника сухпайком с плесенью за спасение ребенка

ЛДПР наградила школьника из села Климово Брянской области, который несколько дней назад спас провалившегося под лед ребенка. Юному спасателю вручили ранец, школьные принадлежности, футболки, часы и павербанк с символикой партии, а также армейский сухпаек, который оказался испорченным. Об этом рассказала мать школьника.

ЛДПР наградила школьника за героизм сухпайком с плесенью
©  ok.ru
«При открытии этого сухпайка, мы ужаснулись!.. Мне очень обидно за то что так оценили поступок моего сына, ведь он рисковал и своей жизнью тоже!» — написала жительница села.

На следующий день семья вернула подарок представителям партии. Позже с матерью школьника связался помощник Владимира Жириновского Денис Семенов и сказал, что хотел бы извиниться за инцидент. При встрече школьнику попытались вручить другую упаковку сухого пайка, но мать мальчика отказалась и вернула помощнику депутата и другие подарки.

По словам женщины, Семенов обвинил ее в желании «пропиариться», а школьнику сказал, что у него плохая мать.

«Вышло так — приехал Денис Александрович из города Брянка с извинениями, а в итоге оскорбил нас», — поделилась мать школьника.

«Мой ребенок не думал о подарках, о наградах в том момент, когда рисковал свой жизнью ради маленького мальчика! Даня пришел домой мокрый с трясущимися руками. Мой сын мог тоже погибнуть, утонуть, и вы меня, пожалуйста, поймите как мать! Мы не просим ничего, спасибо богу за то, что дети живы!» — добавила она.