Войти в почту

Названа причина срыва спектакля с Лановым

Театр Вахтангова 24 февраля отменил спектакль «Посвящение Еве», в котором играет Василий Лановой, из-за плохого самочувствия 85-летнего актера. Об этом сообщает ТАСС.

Директор театра Кирилл Крок рассказал агентству, что спектакль заменили творческим вечером актера Евгения Князева, однако многие зрители сдали билеты.

По словам Крока, похожая ситуация произошла 22 февраля. В тот день Лановой приехал в театр за час до начала спектакля «Последние луны» и почувствовал себя плохо. Актеру вызвали скорую, врачи зафиксировали у него повышенное артериальное давление. По мнению медиков, на давление актера могла повлиять резкая смена погоды. Выходить на сцену они ему запретили.

Зрители в тот момент уже находились в зале, поэтому было решено сыграть только вторую часть спектакля, в которой не занят Лановой.

По словам Крока, в основном зрители отнеслись к ситуации с пониманием, но три человека «устроили скандал» в фойе.

В середине февраля Лановой пожаловался, что его не пустили на самолет авиакомпании «Победа», следовавший в Ростов-на-Дону. Актер отметил, что его команда немного опоздала на рейс, но «оставалось еще минут десять». По словам актера, представители перевозчика заявили, что у них «не те чемоданы».

Актер рассказал, что проблему удалось решить после обращения к дирекции авиакомпании. Он отметил, что через час они оказались на борту другого лайнера.

В авиакомпании позже пояснили, что ручная кладь одного из людей, сопровождавших Ланового, превышала допустимые размеры. По словам представителей «Победы», при регистрации на рейс этот человек ее не предъявил, поэтому проблема возникла уже на посадке. В компании подчеркнули, что отказали в посадке именно сопровождающему, а уже после этого лететь отказался и артист.

В «Победе» пообещали подарить Лановому авиабилеты на любое направление «в знак признательности и глубокого уважения».

Рамблер: главные новости