Войти в почту

Андреева раскритиковала обратившегося к Путину Запашного

Телеведущая Екатерина Андреева написала о своих переживаниях в связи с гибелью в Абхазии леопарда Килли, которого она опекала, будучи послом леопарда от Всемирного Фонда Дикой Природы.

«Я плачу, хотя я очень сильный человек. В Абхазии те, кого я отказываюсь называть людьми, убили моего Килли», — написала она в инстаграме, констатировав, что «в Абхазии и в России нет нормального, жесткого закона о защите животных».

Случившееся заставило телеведущую высказаться о ситуации в целом.

«В нашей стране в культурных целях (так составлен закон, принятый депутатами) можно мучить китов и косаток, а потом загнать их по сходной цене в дельфинарий. И детишки будут хлопать пленникам, которые вынуждены прыгать через кольцо за рыбу. У-тю-тю, как мило», — не скрывает сарказма Андреева.

Она не обошла вниманием и ситуацию с директором Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгардом Запашным, который обратился к Владимиру Путину с жалобой на открытие стационарной площадки канадского «Цирка дю Солей».

По мнению Андреевой, таким образом Запашный пытается устранить «своих прямых конкурентов «Цирк дю Солей», до которого ему как до Луны, и втюхивать свою цирковую программу мучений тигров и львов».

Упоминает телеведущая и скандальный эпизод, связанный с губернатором Иркутской области Левченко, «который убил сонного медведя в берлоге и вложил в руки своему внучку винтовку, чтоб тот убил кабанёнка, повизгивающего обречённо в клетке».

«Как Левченко может отвечать за жизни людей в области, если он своего внучка уже сделал убийцей в таком юном возрасте, а дальше-то что будет?» — задаётся она вопросом.
Рамблер: главные новости