Войти в почту

Училище объяснило причину заражения суворовцев

Ульяновское суворовское училище не виновато в появлении червей в легких курсантов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель руководства образовательного учреждения. На прошлой неделе стало известно об обнаружении у почти трех десятков ульяновских суворовцев ленточных червей эхинококков.

У суворовцев из Ульяновска нашли личинки червей

Накануне мать одного из необследованных детей заявила радиостанции «Говорит Москва», что те же черви были найдены в легких одного из работников кухни училища.

«Заболевание не связано с организацией приема пищи в училище и условиями проживания», — подчеркнул представитель учебного заведения.

По его словам, эхинококкоз не передается от человека к человеку, а его разносчиками являются домашние животные. Собеседник агентства отметил, что ни один из учеников училища не был госпитализирован, а излечен будет за счет приема «нескольких» таблеток. Известно, что заразиться эхинококком можно, съев больное животное, например, овцу, свинью или корову. Из кишечника личинки эхинококков попадают в кровь, а затем в органы, в том числе в легкие.

Рамблер: главные новости