Войти в почту

"Иди отсюда на ***": Замглавы Росгеологии уволен за стрим

Заместителя главы Росгеологии Руслана Горринга уволили из-за попавшего в Сеть видео, на котором он ругался матом, угрожал участнику онлайн-игры и рассказывал о сексуальных отношениях с подчиненной. Об этом сообщает ТАСС.

Решение об увольнении Горринга принял глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Кроме того, главе холдинга Роману Панову объявили выговор.

В Минприроды распорядились провести проверку деятельности Горринга на посту замглавы компании.

Видеозапись эфира Горринга на сервисе Twitch ранее опубликовал Telegram-канал «Медиакиллер».

Сотрудников Росгеологии проверят после скандала с замглавы холдинга

Видео представляет собой запись прямой трансляции игры в PUBG. Мужчина-игрок на записи назвал себя Русланом Горрингом, начал нецензурно угрожать другому игроку и пообещал выяснить его адрес. Затем он попросил находящуюся с ним в комнате девушку рассказать историю, как он ее «казнил», уволил и вернул обратно. Девушка рассказала о «косяке с командировкой», из-за которого ее уволили: она заказала ему билет в бизнес-класс вместо первого класса.

Мужчина отметил, что в итоге снова взял эту сотрудницу на работу, но в филиал, чтобы она ему «стучала». После этого он заявил, что у него были интимные отношения с несколькими сотрудницами компании.

Мужчина также рассказал игрокам в PUBG, что поедет с шефом к «крутому чуваку» Михельсону, которого можно найти в списке самых богатых людей в мире. «Медиакиллер» отмечает, что Горринг, скорее всего, имел в виду совладельца НОВАТЭКа Леонида Михельсона.

Рамблер: главные новости