Войти в почту

Мать обратившейся к Путину девочки пожаловалась на травлю

Елену Перчикову, мать 12-летней девочки из Псковской области, которая в письме президенту Владимиру Путину попросила трактор, затравили на работе. Об этом сама женщина

Мать обратившейся к Путину девочки пожаловалась на травлю
© ТАСС

рассказала

«Радио. Свобода».

«Теперь еду на работу как на расстрел. Сказали, что будут писать на меня докладные. Повод можно придумать легко. Допустим, не справляюсь со своими обязанностями. Доказать невозможно. Короче, еду и даже живот сводит. Понимаю, что ничего хорошего меня там не ждёт», - рассказала Елена Перчикова.

Перикова работает в больнице санитаркой. После того как ее дочь, 12-летняя Таисия, обратилась к президенту, медсестры предупреждали, что будут жаловаться на нее начальству. Ранее медсёстры в присутствии корреспондента Радио Свобода предупреждали Перчикову о том, что будут жаловаться на неё начальству, и высказывали недовольство тем, что ее дочь обратилась к Путину. Одну из докладных женщина показала корреспонденту радиостанции. В декабре 2018 года Таисия Перчикова втайне от матери написала письмо Путину. В нем девочка рассказала, что мама работает в приемном покое районной больницы в Себеже, ее зарплата меньше МРОТ, поэтому женщина вынуждена брать два дежурства. Таисия попросила у президента мотоблок или мини-трактор, чтобы ее маме было проще обрабатывать землю. Когда обращение Таисии Перчиковой к президенту спустили на местный уровень, медсестра районной больницы отчитала ее мать, а социальные работники напомнили об отсутствии регистрации по месту жительства. Владимир Путин на обращение девочки публично не отреагировал. Агентство ТАСС сообщало, что в администрации Псковской области решили поддержать женщину и выделить ей деньги на трактор с тем условием, что она отчитается, как потратила средства. Сообщений о том, что семья купила трактор или получила на него деньги, на сайтах местной администрации не появлялось.

Рамблер: главные новости