Войти в почту

В российской школе требовали плату за вход

Администрация усть-илимской средней школы №17 отказалась пускать через турникет учеников, которые не пополнили счёт магнитной карты для прохода в здание, говорится в сообщении, размещённом в группе «Чат Усть-Илимска» «Вконтакте».

«Огромное количество детей оказалось перед закрытыми турникетами», - говорится в комментарии к фото, на котором изображена толпа школьников на входе в верхней одежде.

По словам автора сообщения, через некоторое время сотрудники школы начали составлять список «должников» и по одному пропуская учеников на уроки.

«Это крч 300р в год кидаешь (на карточку) и ходишь», - объясняет в комментариях принцип прохода в школу Алексей Морген (орфография и пунктуация автора сохранены).

Впрочем, администрация образовательного учреждения об инциденте узнала от журналистов, сообщает Ura.ru. Сотрудники школы уверяют, что ни одного ребёнка с неоплаченным пропуском не отправили домой.

Ранее родители учеников средней школы в Сосновоборске Красноярского края пожаловались в прокуратуру на сбор денег для изготовления магнитных пропусков. По их словам, учителя требуют со своих воспитанников по 200 рублей. Правоохранители назначили проверку.

Рамблер: главные новости