Войти в почту

В Сети высмеяли данные Росстата о сокращении населения

Росстат заявил о сокращении населения России впервые за десять лет - на 86 тысяч 688 человек. Интернет-пользователи усомнились в этих данных: по их мнению, население сокращалось и раньше, а прирост происходил только за счет мигрантов.

В Сети высмеяли данные Росстата о сокращении населения
© РИА Новости
«Что за дурь *Впервые* оно сокращается с 91 постоянно», - возмутился в твиттере @Vse_O_ki (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Впервые за десять лет закончились мигранты? Население только за их счет росло», - написал @oyEv0GDk1HYRzEA.«Не удивительно, и дальше будет сокращаться , потому что государство нас не просило рожать !» - добавила @kavkazoid. «Если у Росстата сократилось, то сколько же по настоящему?» - отметил @Cerg1979.

Из предварительной оценки Росстата следует, что численность населения на январь 2019 года составляла 146 миллионов 793,7 тысячи человек. В 2018-м численность населения оценивали в 146 миллионов 880,4 тысячи человек.

Ранее опрошенные РБК эксперты назвали основной причиной убыли населения в России сокращение рождаемости. Они связали это с тем, что в детородный возраст вступило малочисленное поколение 1990-х годов.

Рамблер: главные новости