Войти в почту

Соседи выломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

Жители многоэтажки на юго-востоке Москвы сломали пандус, специально установленный для ребенка, который передвигается на инвалидной коляске. Об этом

сообщает

телеканал «360» со ссылкой на мать мальчика. По словам женщины, проблемы начались через несколько недель после въезда ее семьи в новую квартиру. По спецзаказу управляющая компания установила для мальчика откидной пандус и подводку на выходе из подъезда. Однажды женщина не смогла открыть пандус, так как кто-то залил лаком щеколду, на которую он закрывался. В тот же день она обнаружила, что у ее машины прокололи колесо. Женщина обратилась в полицию, но участковый, по ее словам, так и не занялся этой проблемой. Она уехала с ребенком на время, а после возвращения снова столкнулась с травлей.

«Самое цензурное, что я услышала: «Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида», - процитировала она соседей.

Сейчас женщина находится с сыном в больнице. В ее отсутствие соседи оторвали пандус. На сайте московского управления Следственного комитета (СК) РФ сообщается, что следователи начали проверку из-за нарушения прав ребенка с ограниченными возможностями.

Рамблер: главные новости