Войти в почту

Киселёв проиграл суд архитектору собственной виллы в Крыму

Российский телеведущий Дмитрий Киселёв проиграл суд архитектору своей виллы в Коктебеле Владимиру Мазурину, которому отказался выплачивать долг по зарплате, сообщает «Новая газета». По решению Королёвского городского суда Московской области журналист обязан перечислить на счёт специалиста 2,5 миллиона рублей.

По информации издания, Мазурин руководил реконструкцией виллы Киселёва в Коктебеле в период с 2015 по 2016 год. Архитектор выяснил, что конструкция здания потеряла устойчивость из-за перекосов в фундаменте, что является следствием ошибок предыдущих строителей. Мазурин посоветовал Киселёву «повысить жесткость металлокаркасов», однако телеведущий отказался выполнять строительные требования. Позже журналист посчитал, что специалист не справился с работой, все ошибки предыдущих бригад вменил ему в вину и отказался выплачивать деньги за работу. Архитектор обратился в суд.

По информации издания, изначально в исковом заявлении фигурировала сумма в 5,81 миллиона рублей.

Юристы Киселёва в ходе процесса заявили, что Мазурин должен был не только оказывать экспертную поддержку, в его обязанности входил подбор исполнителей и координация работы всех участников проекта.

Представители телеведущего пригрозили подать ответный иск о неоказании услуг в полном объёме.

В результате судья встал на сторону архитектора, обязав жрналиста выплатить Владимиру Мазурину 2 миллиона 568 тысяч рублей. Вердикт Королёвского суда юристы Киселёва намерены обжаловать в вышестоящей инстанции.

Рамблер: главные новости