Войти в почту

Чиновники отреагировали на кровати из досок в больнице под Пензой

Росздравнадзор не получал жалоб на нехватку коек в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на территориальный орган ведомства.

В больнице с койками-досками нашли нарушения
© соцсети
«В территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области с 1 января 2018 года по настоящее время заявлений, обращений, жалоб на оснащение ГБУЗ "Кузнецкая МРБ" мебелью, в том числе кроватями, не поступало», - ответили в Росздравнадзоре на запрос агентства.

В ведомстве отметили, что в октябре в больнице прошла плановая проверка, которая выявила нарушения с оформлением медицинской документации, несоблюдением порядков проведения медицинских экспертиз, осмотров и освидетельствований, а также оснащением медицинским оборудованием. При этом оснащение больницы койками соответствовало нормам.

Ранее в Сети появились фотографии самодельных кроватей в Кузнецкой межрайонной больнице, состоящих из деревянного щита, лежащего между стульев. Главврач больницы Алексей Потапов объяснил, что в новогодние праздники резко выросло число пациентов, и стационарных коек стало на всех не хватать.

Рамблер: главные новости