Войти в почту

Власти объяснили премию в 300 процентов чиновнице

В администрации главы республики Хакасия Валентина Коновалова рассказали, за что постпред республики в Москве Юлия Исмагилова получила премию в размере 500% от своего месячного содержания, проработав на посту всего две недели.

Власти объяснили премию в 300 процентов чиновнице
© instagram (организация запрещена в России)

Как сообщает издание «АИС», в пресс-службе главы республики объяснили выплаченную Исмагиловой премию проведенной ею инвентаризацией постоянного представительства республики Хакасия в Москве.

«Результатом оперативно проведенной работы Ю.В. Исмагиловой стал акт объемом более 50 листов. Информация о результатах проверки представлена руководству Хакасии и будет рассмотрен вопрос о направлении данных сведений для проверки», - говорится в заявлении пресс-службы.

Кроме того, в администрации указали, что Исмагилова отказалась от региональных надбавок к окладу, и компенсация ее зарплаты до уровня заместителя главы Хакасии осуществляется за счет премиальных выплат.

Как отмечает издание, Исмагилова получила выплату в размере около миллиона рублей за 50 листов акта об инвентаризации, то есть за каждый лист ей заплатили 20 тысяч рублей.

Кроме того, обладателями щедрых премий стали и другие чиновники из администрации главы Хакасии: заместители губернатора Андрей Асочаков и Богдан Павленко, министр финансов Ирина Войнова, министр труда и занятости Ирина Ахметова и еще десять человек, утверждает издание. Они получили денежное вознаграждение в размере 200-400 тысяч рублей. При этом большинство из премированных работников занимают свои посты от трех недель до полутора месяцев.

Рамблер: главные новости