Войти в почту

Дочь Маргариты Тереховой попросила денег на лечение матери

Дочь народной артистки РФ Анна Терехова в разговоре с ТАСС попросила всех неравнодушных «помочь по силам и возможностям» помочь в лечении матери. Медики диагностировали у Маргариты Тереховой болезнь Альцгеймера.

Ранее о тяжёлом положении семьи сообщил Союз кинематографистов РФ на своём сайте. В сообщении говорится, что артистка прикована к постели, ей требуются дорогостоящие лекарства и круглосуточный уход. При этом отмечается, что денег в семье Тереховых «катастрофически не хватает».

«Это не так. Я работаю, слава Богу, и есть помощь Театра Моссовета", - отметила Анна Терехова, однако подчеркнула, что примет любую помощь.

Маргарите Тереховой 76 лет. В 60-х годах она окончила Школу-студию при Театре имени Моссовета, где впоследствии служила с 1964 года. На её счету десятки ролей, сыгранных на театральной сцене и в кино. Зрители запомнили актрису по участию в фильмах «Три мушкетёра», «Собака на сене», «Зеркало». Последнюю роль в кино Терехова сыграла в 2004 году в фильме «Чайка» по пьесе Антона Чехова. В этом проекте артистка выступила ещё и в качестве режиссёрва. В съёмках участвовали такие актёры, как Юрий Соломин, Андрей Соколов, а также дети Тереховой – Анна и Александр.

Рамблер: главные новости