Войти в почту

«Бриллианты дочери Ельцина» поссорили Катю Винокурову и Божену Рынску

Журналисты Екатерина Винокурова и Божена Рынска поспорили из-за бриллиантов дочери Бориса Ельцина, обсуждая документальный фильм Виталия Манского «Свидетели Путина».

Бриллианты дочери Ельцина поссорили Винокурову и Рынску
© Деловая газета "Взгляд"

Винокурова написала пост в Facebook, в котором описала свои впечатления от фильма, назвав его красивым пропагандистским кино.

Она вспомнила о своих ощущениях о жизни в 1990-е годы. Так, отметила она, теракты начались до 2000 года, и на улицах «правили бандиты».

Божена Рынска попросила экстренной помощи

По ее мнению, в фильме представлена довольно «пошлая версия новейшей истории», и не показано главное – так вышло, потому что «такие, как автор фильма, слишком презирают обывателей».

«Так выходило с каждым пошленьким банкетом «Логоваза». С каждым брюликом Юмашевой. С каждым нашим днем периода Ельцина мы боялись быть взорванными», – написала она.

Божена Рынска в комментариях написала, что серьги с бриллиантами – «полтора карата в каждое ухо» – стоят 15 тыс. долларов, и это «стандартный рядовой подарок» на день рождения от мужа.

«Вы в курсе, на какие деньги живет обычная семья в России? Дочь президента не может носить такое, точка», – ответила Винокурова. «А вы в курсе, какая зарплата была у Юмашева до АП? Какая зарплата была у самого Ельцины? Полтора карата в ушах это мизерный смешной камушек. Неприлично не иметь в ушах ни одного карата и не уметь на глаз определить размер камня и его подлинность в вашем возрасте», – написала Рынска.