Войти в почту

Путин выстрелил из пушки в Петропавловской крепости

Президент России Владимир Путин сегодня приехал в Петропавловскую крепость на народные гуляния и в полдень выстрелил из пушки вместе с почетным строителем,

сообщает

сайт Кремля. В Петропавловке президент пообщался с суворовцами, посмотрел на ледовые скульптуры и народные гуляния. В Петербурге давно существует традиция, по которой полуденный залп из пушки Петропавловки дают самые уважаемые горожане и гости города. Сегодня из пушки стрелял именинник – 85-летний почетный строитель России Владимир Бендет. Разумеется, он был не против совершить выстрел вместе с президентом. Путин поздравил строителя с Днем рождения и вручил памятный подарок. Телеканал «Россия 24»

опубликовал

в Youtube видеозапись церемонии полуденного выстрела.

«Попали, Владимир Владимирович!», - пошутил юбиляр после залпа. «Здесь не промахнешься!» - не растерялся Путин.

Накануне Владимир Путин присутствовал на службе в Спасо-Преображенском соборе Петербурга и посетил городской детский хоспис, где помогают тяжелобольным детям. Президент осмотрел помещения, пообщался с сотрудниками и пациентами, поздравил всех с Новым годом и Рождеством и вручил подарки. Главу государства сопровождали протоиерей Александр Ткаченко, инициатор создания хосписа, врио губернатора города Александр Беглов и глава минздрава Вероника Скворцова.

Рамблер: главные новости