Войти в почту

В Госдуме захотели подарить россиянам бесплатный фитнес

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил письмо министру спорта РФ Павлу Колобкову с предложением сделать посещение фитнес-центров для россиян бесплатным на время новогодних праздников, сообщает РИА Новости. По словам парламентария, это вполне реально сделать, учитывая невысокую загруженность спортзалов на каникулах.

В Госдуме захотели подарить россиянам бесплатный фитнес
© РИА Новости
«Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации», - цитирует РИА Новости депутата.

Власов также отметил, что занятия спортом зимой в России теряют популярность из-за отсутствия доступных крытых площадок.

«Ситуация усугубляется особенно в новогодние праздники, когда на протяжении практически двух недель из-за обильных застолий и невысокой физической активности большинство граждан наносят существенный вред своему здоровью», - подчеркнул депутат.

Поэтому, уверяет народный избранник, стремление к здоровому образу жизни россиян необходимо стимулировать, и бесплатные абонементы в спортзалы, по его словам, один из шагов в этом направлении.

Рамблер: главные новости