Войти в почту

Сын владельца «Уралкалия» пошел на вечеринку после трагедии с шахтерами

Сын зампредседателя совета директоров «Уралкалия» Никита Мазепин после трагических событий в Соликамске пошёл в ночной клуб на выступление молодого артиста из Абхазии, сообщает Ura.ru. Молодой человек выложил видео в сториз в Instagram, которые успели сохранить журналисты.

Сын владельца «Уралкалия» пошел на вечеринку после трагедии с шахтерами
© instagram.com/nikita_mazepin (организация запрещена в России)

Концерт абхазского певца Janil Natas прошёл 23 декабря, в московском клубе Secret Room. Компанию Мазепину составили мисс Екатеринбург-2014 София Никитчук и блогер Анжелика Андерсон. Молодые люди веселились и танцевали, а после в машине хором пели песню Элджея «Ребёнок, рождённый сиять».

Отец Никиты Мазепина – Дмитрий Мазепин, один из владельцев компании «Уралкалий», на руднике которой 22 декабря утром произошла трагедия. В Соликамске погибли 9 человек. В шахте, где в этот момент находились работники, произошло возгорание. По информации Следственного комитета, оно возникло в результате нарушения правил безопасности. Возбуждено уголовное дело. Задержаны четыре человека: два горных мастера, начальник участка и начальник объекта. 24 декабря в Пермском крае был объявлен днём траура.

Рамблер: главные новости