Войти в почту

Вдова Карлова вступилась за отдохнувших в Турции детей чиновников

Бесплатно съездившие в Турцию дети из города Клинцы — не дети чиновников, а просто дети, заявила «Брянским новостям» вдова убитого в Турции посла Андрея Карлова. По словам Марины Карловой, главы фонда, который и отправил детей в турецкий Демре, информация о поездке была искажена средствами массовой информации — ее фонд помогает не только больным детям.

«Мы занимаемся благотворительными проектами — культурными, медицинскими, образовательными, социальными, экономическими, юридическими», — рассказала она.

Карлова отметила, что дети, среди которых были и дети чиновников из города Клинцы, поехали в Демре, побратим Клинцов — малой родины Андрея Карлова, не на лечение или отдых, а ради участия в открытии улицы имени ее убитого мужа и памятника ему.

Прошли первые увольнения после отдыха детей чиновников

По ее словам, в Турцию поехали «лучшие» дети — юнармейцы, спортсмены, победителей олимпиад, добровольцы, а больные дети не поехали, так как длительный путь до Демре был бы слишком для них тяжел. Марина Карлова добавила, что не стала бы называть поехавших в Турцию детей — детьми чиновников. По ее словам, они были просто детьми, которых теперь «травят» только за то, что они «достойно представили» Клинцы и Россию, а их родителей — за то, что они чиновники.

Рамблер: главные новости