Войти в почту

Дети чиновников отдохнули в Турции вместо сирот

В Брянской области дети чиновников из администрации города Клинцы посетили Турцию за счет благотворительного фонда Андрея Карлова. Фонд занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Как сообщает «Клинцы.Инфо», родители детей, которые поехали в Демре, работают в горадминистрации или в правоохранительных органах.

По этому факту уже была проведена прокурорская проверка.

«Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались. По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению», — говорится в ответе прокуратуры изданию.

В горадминистрации заявили, что никаких нарушений не было.

«А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?» — заявила в ответ на вопрос журналистов, по какому принципу был проведен отбор детей в эту поездку, бывший заместитель мэра Людмила Лубская. «Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. Семь тысяч детей в городе. Из них поехало 50. Мое мнение, никаких злоупотреблений полномочиями не было», — сказал глава города Олег Шкуратов.
Рамблер: главные новости