Войти в почту

Стали известны доходы священника в Gucci

Пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко рассказал, какая зарплата у протоиерея Вячеслава Баскакова, который вёл «модный» блог в Instagram из магазинов Gucci и Louis Vuitton, сообщает РИА Новости. Спойлер – минимальная, которой не хватит даже «на пряжку» дорогого бренда.

«У него нет машины, квартирка небольшая. Он настоятель очень скромного прихода. Так что могу однозначно сказать, что ничего из тех вещей, которые были на фотографиях, не куплены на пожертвования», - заявил Мищенко.

Кроме того, пресс-секретарь опроверг сообщения СМИ о том, Баскаков может получать большую зарплату, как заведующий епархиальной библиотекой.

"У нас библиотека не работает, как стандартная светская библиотека, скорее как архив. И зарплата там примерно равняется минимальному размеру оплаты труда», - пояснил иерей.

Таким образом в епархии уверены, что священник приобретал дорогие вещи на деньги «нецерковного происхождения».

Тверской священник объяснится за любовь к «Гуччи»

Первыми на «модный блог» священника в Instagram обратили внимание пользователи «Пикабу». На фото святой отец позировал в туфлях Gucci и с сумками Louis Vuitton стоимостью в десятки тысяч рублей. На данный момент аккаунт недоступен.

Представители Тверской епархии подтвердили, что блог вёл протоиерей Вячеслав Баскаков, которому коллеги советовали не выкладывать фото дорогих покупок, передаёт РИА Новости.

На днях сам Вячеслав Баскаков опубликовал письмо на портале «Ахилла», в котором покаялся за ведение блога. В то же время священник отметил, что туфли Gucci на самом деле – это недорогая обувь, к которой он сам пришил брендовые пряжки.

Рамблер: главные новости