Войти в почту

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 перейдет на работу в ВЭБ

Гендиректор оргкомитета чемпионата мира по футболу-2018 Алексей Сорокин перейдет на работу в Внешэкономбанк (ВЭБ). Об этом передал председатель ВЭБа Игорь Шувалов через пресс-службу.

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 перейдет в ВЭБ
© ТАСС

По словам Шувалова, Сорокин займет должность заместителя председателя и будет отвечать за проекты группы ВЭБа, связанные с городской экономикой.

«Это большое приобретение для ВЭБа», – отметил Шувалов.

Оргкомитет ЧМ-2018 должен прекратить существование к концу февраля, рассказывал Сорокин в интервью «Ведомостям» в июле. При этом тогда он отмечал, что у него пока нет нового места работы: «Я еще не думал, и у меня нет готового места работы, которое я просто скрываю ото всех. Будем обсуждать».

В сентябре бывший пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова была назначена зампредом ВЭБа. Она отвечает за взаимодействие с госорганами, курирует культурные проекты и вопросы корпоративной социальной ответственности в рамках направления по развитию современной городской экономики. Тимакова проработала с Дмитрием Медведевым 11 лет – с 2007 г., когда он стал первым вице-премьером.