Войти в почту

В Сети опубликовали видео со «зверским» крещением ребенка

На странице yagemateri в Instagram опубликовали видеозапись крещения ребенка, напугавшую интернет-пользователей. На записи видно, как священник несколько раз с силой окунает голову ребенка в воду, пока тот кричит и плачет.

Комментаторы написали, что ребенок мог получить травмы головы и шеи.

«Боже мой!!! Это просто жесть!!! Прмимо того, что ребенок в дикой истерике от испуга, <…> так он это еще с такой силой делает, что ненароком и физически мог травму нанести. <…> Ну не может крещение таким зверским способом делаться», - написала @karinazhurbina (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Многие пользователи сравнили происходящее на видео с обрядами «изгнания дьявола» и сценами из фильмов ужасов. Некоторые отметили, что это крещение больше похоже на попытку утопить ребенка.

Дракой священников завершилась служба в украинском храме

«Господи он головкой об дно ребёнка бьет ,дитё даже за головку схватилось у меня сердце сжимается...» - заявила @dariaderingert . «Может это какая-то секта под видом церкви?» - предположила @marihasuper.

Комментаторов возмутило, что родственники ребенка стояли в стороне, снимали происходящее на видео и не попытались вмешаться.

«Что то мне подсказывает, что этот ребенок станет атеистом», - отметила @lerch.cher.

Также интернет-пользователи выразили надежду, что видеозаписью заинтересуются правоохранительные органы.

Рамблер: главные новости