Войти в почту

Захарова обвинила украинского депутата в призывах к террору

Надежда депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука на уничтожение Крымского моста — прямой призыв к терроризму, заявила в своем фейсбуке официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа, инопланетяне, господь бог... Так или иначе, он будет уничтожен», — заявил на днях Мосийчук украинскому «Обозревателю».

Подытожил свой перечень депутат «надеждой» на то, что Крымский мост будет уничтожен стихийным бедствием, а причиной подобного желания назвал «состояние войны», в котором якобы находятся Россия и Украина. По мнению Марии Захаровой, заявление Мосийчука содержит прямой призыв к террористической деятельности и является одним из многочисленных подобных, которые допускают представители «политической элиты» Украины. Спикер российского МИДа уверена, что даже заявления такого рода «криминальны».

«Что говорить о планах тайных. Что говорить о том, какое "мирное будущее" киевский режим продумал для своей страны», — отметил она.
Рамблер: главные новости