Войти в почту

Шнуров в стихах высказался о запрете подарков для учителей

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров высказался в стихах о предложении запретить учителям и врачам принимать любые подарки, кроме цветов.

Шнуров в стихах высказался о запрете подарков для учителей
© ТАСС

Шнуров опубликовал стихотворение в Instagram, в котором в ироничной форме раскритиковал поступивший в Госдуму законопроект, призванный бороться с коррупцией.

По словам Шнурова, в этой борьбе участвуют «и стар, и млад», и только того, «кто миллионами ворочает», никакие запреты не касаются.

Пусть подарки, скажем прямо, куцы. ЕйПреподносят фрукты, шоколад,Но идет у нас борьба с коррупцией,В ней участвует и стар, и млад.Дело не то что бы в размере, ведьСмысл в местоположении.И короткое, но яркое «Не сметь!»В Думу поступило предложение.Убедиться можешь ты воочию,Крикнув троекратное «Виват!»,Тот, кто миллионами ворочает,Никогда ни в чем не виноват.

Ранее стало известно, что в Госдуму поступил законопроект, предлагающий распространить на врачей и учителей антикоррупционные стандарты федеральных госслужащих. Если закон примут, врачи и учителя смогут принимать от пациентов и учеников только цветы и канцелярские принадлежности.

Рамблер: главные новости