Войти в почту

Познер рассказал о планах на случай "потери работы"

Журналист Владимир Познер назвал свою работу «бредом» и рассказал, что будет, если «Первый канал» перестанет покупать его программу.

Познер назвал свою работу бредом
© ТАСС

По его словам, он уедет во Францию и займется виноделием, и это будет «более полезно и более продуктивно, чем тот бред», которым он занимается.

Отвечая на вопрос пользователя на сайте «Познер Онлайн», Владимир Познер заявил, что «сегодня в России очень тяжело быть журналистом». Несмотря на то что нет официальной цензуры, она все-таки есть.

«Ты должен все время думать о том, можешь ты сказать, не можешь ты сказать. Будут неприятности, не будут неприятности. Не выгонят с работы или выгонят с работы. Тяжело. Непросто», - сказал Познер.

При этом Познер сказал, что в случае потери работы на ТВ не станет видеоблогером, потому что ему это «не симпатично».

«А если я потеряю свою работу? Ну вдруг. Даже не вдруг. Потому что Первый канал покупает мою программу. Первый канал может в один прекрасный день сказать: спасибо, больше не надо.(…) Я не стану блогером. Мне это не симпатично. У меня другие возможности. Я стану виноделом, может быть. Уеду во Францию. Буду возделывать лозу, которую я так люблю. Это будет намного более продуктивно и более полезно, чем тот бред, которым я занимаюсь сейчас», - сказал журналист.
Рамблер: главные новости