Войти в почту

Соловьев предложил украинцам выкопать альтернативное Черное море

Телеведущий Владимир Соловьев предположил, что Украина перебросит свои военные суда в Азовское моря «волоком по земле, как в старые добрые времена».

Такое предположение телеведущий сделал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» в ответ на реплику депутата Госдумы Константина Затулина.

«Очередной украинский чиновник стращала Россию последствиями в Азове, хотя не совсем понятно, с какой стороны в Азовское море приплывут многочисленные украинские суда, которые должны противостоять нашей стране», - сказал Затулин.

«Волоком по земле, как в старые добрые времена», - отреагировал Соловьев. - «А еще можно взять и выкопать свое, альтернативное Черное море, если уж идти путем древних укров, и отделиться от России горной грядой».

Когда может исчезнуть Чёрное море

В конце сентября украинские власти перебросили в Азовское море поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец». Согласно заявлению ВМС Украины, корабли призваны «подтвердить суверенные права Украины на использование Азовского моря и Керченского пролива» и «обеспечивать свободу судоходства в акватории Азовского моря».

Рамблер: главные новости